Иммиграционные адвокаты и консультанты

Иммиграционные адвокаты и консультанты

В этой заметке я хотел бы затронуть несколько вопросов относительно иммиграционных адвокатов в Канаде, что будет полезно знать тем, кто планирует поехать в Канаду как постоянный резидент или временный рабочий.

Адвокаты в России, Украине и других странах не обязаны проходить лицензирование для осуществления консультаций. В Канаде для осуществления любой деятельности, даже простое консультирование, требует лицензирование. Осуществление подобной деятельности без лицензии является нарушением закона. И не смотря на это, даже в Канаде очень много обмана.  

За осуществление не лицензионных консультаций можно получить штраф до $100,000 или два года тюрьмы. Наказание достаточно суровое, но оно не останавливает желающих заработать. 

Не стоит думать, что Канада цивилизованная страна и здесь ничего подобного не будет. Иммигранты здесь из разных стран и далеко не все из высоко образованных семей и не все их развитых стран. Очень много обмана можно встретить со стороны выходцев из Индии.  

Лицензии выдает The Immigration Consultants of Canada Regulatory Council, они же получают отчеты о всех нарушителях и передают их в Canadian Border Services Agency и в Citizen and Immigration Canada.  

Citizen and Immigration Canada принимают любые сообщения о любых попытках обмана системы иммиграции.  

Почему так много обманов в сфере иммиграции в Канаду? Дело в том, что жертвами становятся граждане других стран. Они не могут подать в суд на канадца, а если и сделают это, то возникают проблемы с тем, чтобы привезти пострадавшего гражданина другой страны в Канаду на слушания и участия в процессе в качестве свидетеля.  

Предприимчивые канадцы пользуются этим и обманывают тех, у кого есть деньги и хотят приехать в Канаду. Будьте внимательны. Даже среди наших соотечественников очень много обмана. Они рассказывают красивые сказки о том, что они легко сделают вам визу, но потом все заканчивается нелепыми объяснениями плохого законодательства в Канаде. 


Автор

Администратор

У вас есть интересная история, которой вы хотите поделится? Зарегистрированные пользователи могут добавлять свои записи в блоге: добавить свою историю



Добавить Комментарий