Детский госпиталь в Канаде

Детский госпиталь в Канаде

В Канаде медицинское обслуживание бесплатное, даже включая сложные операции. Сегодня мы совершим экскурс в крупнейший госпиталь Торонто – SickKids Hospital. 

Госпиталь расположен в центре города, а в центр проще добираться на метро, чем на машине, потому что там регулярные проблемы с парковкой и пробками. 

Здание самого госпиталя очень большое и в нем располагаются в основном узкие специалисты. Если нужно попасть на прием к педиатру, то такие вези в основном решает семейный доктор. Узких специалистов в Канаде явно не хватает и к ним постоянная очередь. 

В госпиталь в Торонто приезжают не только жители города, но и его округи. Здание внутри красивое и просторное. Врачи не особо торопятся принимать пациентов, поэтому там можно провести в ожидании приема и на приеме несколько часов, поэтому удобные комнаты ожидания и большое количество кафешек внизу спасает. 

Вообще почти весь нижний этаж отдали под коммерцию. И если некоторые торговые точки имеют смысл, потому что там продают игрушки или книжки, то большинство вызывают вопрос – что они делают в детском госпитале. Такой вопрос вызывают точки продажи украшений, одежды (большинство из которой не нужны в госпитале) и т.д. Я думал, что такой бред можно увидеть только в России, Украине или другой пост советской стране. 

Может показаться, что раз это детский госпиталь, то и кафешки должны быть из серии здорового питания. Но нет, здесь можно набить желудок тестом различной жирности. 

Что поражает, так это абсолютная чистота абсолютно везде. 

Как и в больницах большинства других стран, здесь сначала нужно зарегистрироваться в регистратуре, а потом ожидать вызова в комнате ожидания. Ели приехать к назначенному времени, то обычно ждать приходится не долго, хотя бывают и исключения. 

Когда подходит время приема, медсестра отводит ребенка в специальную комнату, где происходят замеры роста и взвешивание. Далее заводят в еще один кабинет, где уже приходится ждать непосредственно врача. У врачей нет строго закрепленного кабинета, есть небольшое приемные, куда может зайти любой доктор и провести осмотр. В этой комнате можно прождать достаточно долго. Был случай, что мы ждали там доктора около получаса. 

Вообще канадская нерасторопность врачей очень сильно напоминает советскую. Все происходит очень медленно с постоянными перерывами на чаепития. 

Вид из стеклянного лифта на магазин с различными товарами и игрушками:

Большой холл на первом этаже с ресторанчиками – вид из стеклянного лифта:

Наш ребенок входит в комнату для измерения роста и взвешивания:

Просторный и чистый коридор:

Комната приема:

Холл нижнего этажа


Автор

Администратор

У вас есть интересная история, которой вы хотите поделится? Зарегистрированные пользователи могут добавлять свои записи в блоге: добавить свою историю



Добавить Комментарий