Что везти с собой в Канаду?

Что везти с собой в Канаду?

Для каждого ответ на вопрос – что везти с собой в Канаду может быть свой. Кто-то упаковывает с собой чемоданы книг, кто-то одежду, а кто-то технику. У каждого свои предпочтения и потребности, поэтому трудно подвести каждого человека под одну гребенку.

Прежде чем начать собираться, освободите одну комнату и сложите в одну сторону все вещи, которые вы считаете необходимы. Если у вас получилось ровно столько вы способны увести, то вы готовы, просто пакуйте чемоданы и физические упражнения закончены. 

Если вещей оказалось больше, чем вы способны увезти (а я думаю, такое будет у большинства), то продолжаем упражнения. Теперь перекладываем на другую сторону комнаты те вещи, которые вам очень необходимы. Все остальное убираем из комнаты. Если снова лимит превышается, то перебираем вещи и теперь уже выбираем то, что очень и очень необходимо. Потом выбираем то, что очень, очень, очень необходимо, и так до тех пор, пока вещи не уместятся в то количество чемоданов, которые вы способны увезти. 

Чтобы было проще отбирать то, что подходит к самой необходимой категории, попробую дать некоторые советы: 

1. Одежду отбирайте в последнюю очередь. Не стоит везти с собой шубы или куртки, потому что они займут слишком много места в чемодане, а одежду на много проще купить здесь. Если вы переезжаете летом, то зимнюю одежду выкидывайте, раздавайте или продавайте в первую очередь. Если переезжаете зимой, то вся теплая одежда, которую вы повезете должна быть на вас, ничего в чемоданы класть не стоит. 

2. Техника – кроме ноутбуков ничего сюда вести не стоит. Если вы планируете разобрать свой мощный компьютер, и везти его сюда по частям, то сразу же советую одуматься и не делать этого. Снимите жесткий диск и везите только его. 

Я купил вот внешний жесткий диск WD MyBook, на который записал все необходимые файлы, фотографии и даже диски. Я не вез с собой диски с видео записями, а просто сделал их копии и записал копии на жесткий диск. 

Можно везти с собой ноутбуки, потому что они не взвешиваются при прохождении таможни. Кстати, тут небольшой секрет, небольшие тяжелые вещи лучше набивать как раз в сумку для ноутбука. Если у вас есть два ноутбука, то не пихайте их в одну сумку, везите каждый отдельно. 

Не смотря на то, что в Канаде другое напряжение (110 вольт), у ноутбуков, которые продаются в России чаще всего блоки питания поддерживают напряжение от 110 до 220 вольт. Здесь в Канаде вам будет достаточно купить только переходник за 1-2 доллара.

Все остальное из техники везти не стоит. Утюги, плойки и т. д. весят относительно много, а стоят в Канаде очень дешево. 

Не стоит везти с собой игрушки для детей, потому что все это вы купите здесь относительно дешево. Не стоит вести с собой и летнюю одежду, такую как майки или что-то еще. Берите как можно меньше вещей, но берите как можно больше денег. 

Помните, перевес стоит очень и очень дорого, поэтому желательно брать с собой только самое и самое необходимое. Каждое место перевеса может стоить $100. В интернете читал, как люди платили по $300 - $500 в аэропорту за перевес. Мысленно окиньте ваши вещи и подумайте, а они действительно стоят этого? 

Везите то, что для вас не имеет ценности, для всего остального есть Mastercard. Ну если не Mastercard, то Visa или наличность. 


Автор

Администратор

У вас есть интересная история, которой вы хотите поделится? Зарегистрированные пользователи могут добавлять свои записи в блоге: добавить свою историю



Добавить Комментарий