Бомжи в Канаде

Бомжи в Канаде

Я не так уж и часто встречаю бомжей в Торонто, а если встречаю, то в основном они ведут себя очень даже спокойно и тихо. Большинство молча просят деньги и очень редко находятся в выпившем состоянии.

Бомжей можно увидеть в центре города у станций метро, где они просят деньги или на больших перекрестках, где они ходят среди машин и спокойно просят деньги. 

Канадцы без определенного места жительства так же как и в других странах очень грязные и ходят в ужасной одежде и лохмотьях. И это при том, что здесь существует большое количество программ бедным и безработным. Если не деньгами, то одеждой и продуктами государство неплохо помогает. 

Не смотря на то, что бомжам предоставляется крыша и ночлег, на всех приютов не хватает и они живут на улицах, а в приют приходят в очень холодные дни. 

В Торонто я встречался только с одним бомжом, которого я видел не раз в центре и который бы ругался на прохожих и вел себя хоть немного агрессивно. В этом городе я так же не видел бомжей в большом количестве, они в основном не скапливаются в одном месте и сидят по одному. 

Я очень мэра лоно был удивлен, когда увидел сразу более 10 бомжей в одном месте в центре города Монреаль. Удивил и возраст, потому что они все очень молодые и могли бы найти работу, если захотели бы, но видимо этим молодым ребятам больше нравится ходить в такой рваной и грязной одежде, петь песни и ни о чем не заботиться. 

 

Бомжи в Канаде

Эти молодые люди оказались достаточно громкими. И я тут не говорю про их песни, они как раз были интересными. Я больше имею ввиду разговоры вообще. Мы зашли в магазин и там были двое бомжей лет по 30 не более и оба вели себя очень громко, перекрикивались на весь магазин и постоянно использовали не очень цензурное слово. Спасало уши то, что в Канаде самым плохим считается только одно F слово и к нему уже большинство привыкло, хотя и считают его не совсем цензурным. 

Ну а следующая картина не такая популярная в Канаде, но и не такая красивая, как предыдущая: 

Бомжи в Монреале

Читайте также:


Автор

Администратор

У вас есть интересная история, которой вы хотите поделится? Зарегистрированные пользователи могут добавлять свои записи в блоге: добавить свою историю



Комментарии (1)


Shad

Не знаю как там в Торонто, в Оттаве бомжи повсюду, причем еще и сумасшедших среди них полно, кидаются под колеса (специально) Буквально час назад чуть не сбил одного, выбежал на дорогу. На обочине стоял полицейский автомобиль с копом, тот даже из машины не вышел, лень ему работать, еще и за бомжами бегать. В центре города полно этих "шелтеров" где вся эта сволота живет, в тех местах лучше вообще не ходить. Самое прискорбное то, что шелтеры эти в 10 минутах ходьбы от Посольства США, в 20 от самого дорогого отеля столицы Канады.
Канада (Оттава и Гатино) - это вообще страх и ужас, я бы по своей воле тут бы не жил.
8 месяцев холодно, дома без центрального отопления, они строят 20+ этажные кондо бед обогрева и просто устанавливают в квартирах электробатареи (даже не масло, просто метал) которые жрут электричество как сумасшедшие, счета зимой за hydro от 500$ в месяц, если ОЧЕНЬ экономить.
Конечно, есть и нормальные дома, с водяным отоплением, но таких даже не 50%.
Еще куча разных недостатков.
Короче, это не то место, где человеку (если он не бомж) хорошо жить и рассказы фармацевта, которую мы встретили на детской площадке, только подтверждают данное мнение. Исходя из ее слов, антидепрессанты у них весьма ходовой товар, не смотря на то, что для них нужен рецепт и так просто их не купить, врачи приписывают эти пилюли счастья огромному кол-ву местного населения.

Добавить Комментарий