Бесплатно перевести деньги из России в Канаду

Бесплатно перевести деньги из России в Канаду

Иногда мне приходится переводить деньги из России в Канаду, в основном это родители присылают что-то на день рождения детей. Вот захотелось найти способ быстро переводить деньги и при этом платить минимальную комиссию.

Если делать международный банковский перевод, то сначала придется заплатить процент за перевод рублей в американские доллары, потом заплатить за трансфер денег в Канаду и потом уже идет потеря на переводе из американских долларов в канадские. В итоге потери в целом могут составлять в среднем 5%. Не так уж и много, но все же не вижу смысла платить даже это, когда есть способ, который работает быстро и на много проще.  

Недавно я перешел на Яндекс деньги. На счет Яндекс кошелька деньги можно положить деньги через банкоматы Сбербанка или Связного и оба варианта совершенно бесплатны. 

Когда деньги уже на счету Яндекс Денег, их достаточно просто использовать, если получить банковскую карту Тинькофф, которая автоматически привязывается к счету Яндекс. Карта высылается в любую точку мира. В Канаду доставка заняла всего две недели и 100 рублей. Очень даже дешево. 

Карта Тинькоф работает как любая другая кредитная карта Mastercard. При этом нет никаких процентов за проведение транзакций, а конвертация рублей в Канадские доллары происходит практически без потерь. 


Автор

Администратор

У вас есть интересная история, которой вы хотите поделится? Зарегистрированные пользователи могут добавлять свои записи в блоге: добавить свою историю



Добавить Комментарий