5 канадских законов борьбы с экстремизмом

5 канадских законов борьбы с экстремизмом

В последнее время экстремизм наращивает обороты в мире и в Канаде на этой почве уже лишали людей гражданства. В этой статье хотелось бы остановиться на 5 законах, которые правительство может использовать для борьбы против экстремизма в Канаде:

Anti Terrorism Act - этот закон появился после атаки 9-11 в Нью Йорке и определяет значения терминов терроризма, а также определяет наказание за участие в террористических действиях или финансировании. 

Leaving Canada to commit terrorism offence - этот закон может использоваться если гражданин Канады покинул страну для участия в террористических действиях. В этом году по этому закону уже лишали гражданства. 

Security Certificate - иммиграционный инструмент, который может использоваться для депортации тех, кто не является еще гражданами Канады, но замечен в террористической или экстремистской активности. 

Recognizance with conditions - полиция может получить орден на арест любого подозреваемого в терроризме. Правда судья будет решать, накладывать ли какие-либо ограничения на подозреваемого. Полиция таких решений принимать не может. 

Investigative Hearings - полиция может попросить судью призвать кого-либо, обладающего информацией относительно совершенных или планирующихся актов появиться в суде и дать показания. 


Автор

Администратор

У вас есть интересная история, которой вы хотите поделится? Зарегистрированные пользователи могут добавлять свои записи в блоге: добавить свою историю



Добавить Комментарий