Вы действительно хотите это есть?

Новости Интересно / 10 Октября 2013
Вы действительно хотите это есть?

Либералы Онтарио вчера пообещали, что введут закон, по которому большие сети ресторанов обяжут указывать количество каллорий и информацию о содержимом продуктов прямо в меню. Сейчас некоторые это делают по собственному желанию.

Провинция Онтарио может стать первой, где по закону будет обязательно указывать количество каллорий. Закон может быть предложен уже зимой, после консультации с представителями продуктовой индустрии и здравоохранения. Такое заявление сделал министр здравоохранения Deb Matthews. 

Судя по заявлению Matthew, необходимость закона уже практически окончательно решено. Вопрос теперь стоит в том, как реализовывать и кто попадет под его действие. 

Нововведение скорей всего не затронет маленькие ресторанчики, потому что для них подсчет калорий и изменение меню под каждое блюдо может быть проблемой. 

Количество детей, страдающих излишним весом значительно увеличилось и по данным на 2004-й год проблема была зафиксированна у около 25% детей. Это практически каждый четвертый ребенок. За последние 10 лет ситуация не стала лучше, а может быть стала и хуже.



Добавить Комментарий