США завидует иммиграционной политике Канады

Новости Канада / 03 Апреля 2013
США завидует иммиграционной политике Канады

Новая иммиграционная программа Start-up Visa Program, которая направлена на привлечение специалистов, у которых есть идеи для создания нового бизнеса, уже получила похвалу от южных соседей. Это новая программа, пока еще не стала популярной среди иммигрантов, но зато вызвала уже разговоры у специалистов в США.

 

CNN Money сегодня написала статью о том, что американское иммиграционное законодательство находиться в процессе реформирования, и законодатели должны посмотреть на Канадское законодательство. Специалисты со всего мира хотят работать в США, но сложности иммиграции отпугивают. 

Специалисты, которые способны создать рабочие места в стране будут выбирать Канаду. В CNN Money считают, что США должна взять курс северных соседей. 

В этом году взлетел спрос на визы H-1B, которые направлены на привлечение специалистов и лимит может быть превышен очень скоро. 

Если правительство США будет более активно реформировать систему иммиграции и действительно возьмет курс Канады, то это может создать борьбу за специалистов. 

 



Добавить Комментарий