Первые иммигранты по программе Express Entry

Новости Иммиграция / 27 Апреля 2015
Первые иммигранты по программе Express Entry

Количество заявлений на иммиграцию по программе Express Entry растет. И не смотря на то, что программа существует всего с января этого года, появились первые обладатели статуса постоянного резидента.

Канада приняла первых иммигрантов по программе Express Entry. Весь процесс рассмотрения заявлений занял для этих людей чуть более трех месяцев. Согласно Citizenship and Immigration Canada, первыми иммигрантами стали один ирландец и двое китайцев. Все трое до этого уже работали в провинции Онтарио по квалифицированным специальностям. 

Программа Express Entry подразумевает наличие большого пула заявлений квалифицированных специалистов, из которого министерство иммиграции будет выбирать кандидатов. Первая выборка произошла 31-го января 2015-го года и тогда в выборку попало 779 кандидатов. После этой даты уже было несколько выборок. 

Министерство иммиграции обещает, что иммигранты по программе Express Entry будут получать статус постоянного резидента в течении 6 месяцев или даже меньше. 

Сейчас пока в пуле не так много кандидатов, почти все получают приглашение подать заявление на постоянного резидента. На данный момент приглашение получили 6,851 кандидатов. 

Читайте также:



Добавить Комментарий