Где переодеваться трансексуалам?

Новости Интересно / 16 Сентября 2014
Где переодеваться трансексуалам?

В провинции Онтарио хоккеисты трансексуалы теперь сами смогут выбирать раздевалку в соответствии с тем, кем они себя считают - мужчиной или женщиной.

К интересному заключению пришли в провинции. А как же остальные игроки? Они должны будут переодеваться в комнате с девушками, которые считают себя мужчинами и при этом ассоциация Hockey Canada должна будет бороться против дискриминации и агрессии. 

Жалоба против Hockey Canada была подана в прошлом году в августе. Это сделал Jesse Thompson (17 лет), и он доволен результатом.  

Согласно новым правилам, все тренеры в командах должны быть обучены в вопросе идентификации пола игроков и вопросах дискриминации и агрессии. А так же игроков должны называть по имени, которое они предпочитают (а не имени в официальных документах) и по полу, который они сами для себя определили.  

Проблема для Jesse стала серьезной около 4 лет назад, с достижением половой зрелости. Для ребенка было обидой, когда его выгнали из мужской раздевалки, сказав что он девочка. Только как теперь переодеваться остальным ребятам, когда рядом с ними на самом деле девочка по рождению, тело которой уже сформировано? 



Добавить Комментарий