Парк развлечений в Торонто - Canada Wonderland

В Торонто не так уже и много мест куда пойти отдохнуть или просто погулять. Архитектура города банальна и достопримечательностей практически нет. Но кто хорошо работает, должен хорошо отдыхать, поэтому очень много народу в Торонто ходит по паркам аттракционам. Нам больше всего нравится Canada Wonderland, особенно тем, что он расположен недалеко от нас и можно в любой момент туда метнуться на часок другой.

Сначала о ценах. Если покупать просто один билет на однодневное посещение, то можно разорится, потому что за одного человека придется заплатить, кажется 40 долларов. На много проще покупать сразу же сезонный билет, который стоит около 70 долларов. Если покупать заранее, то он обходится примерно в 60 долларов. Мы свои билеты продлили еще в прошлом году в конце сезона. С сезонным билетом можно посещать парк хоть каждый день и кататься почти на всех аттракционах, да еще и получать скидку в торговых и пищевых точках парка. А цены в ресторанчиках парка неприятно высокие. Не так завышены, как в Российских парках, но все равно, немного выше в обычных ресторанчиках.

Парковка у парка развлечений оплачивается на въезде отдельно и стоит кажется 10 баксов. На много выгоднее взять сезонный абонемент и на парковку, что обойдется в 30 долларов. Ради экономии можно ставить машину на плазе Vaughan Mills, которая расположена недалеко, но летом там особо мест нету, и если есть возможность, то лучше все же заплатить.

Сам парк Canada Wonderland достаточно большой и красивый, и в нем интересно даже просто погулять, не катаясь на аттракционах. Правда вот народу в нем всегда полно, особенно в выходные и праздничные дни. В очередь на аттракционы можно стоять достаточно долго.

Парк Атракционов Canada Wonderland

Canada Wonderland работает только в те дни, когда не работают школы, потому что основная масса смотрителей как раз студенты, которые подзарабатывают в период выходных и каникул. А так как школы не работают, то громадное количество студентов отвисает в парке. Кто не работает там, тот катается и создает очереди в любой день с утра до вечера. Мы живем недалеко, поэтому после работы иногда можем успеть на два три часа заехать в парк, когда очереди хоть не много короче воскресных.

Световое шоу в Canada Wonderland

Парк аттракционов объединен с аквапарком. Я в нем пока не был, но выглядит интересно. Аквапарк почему-то работает очень мало. Да, Торонто не Лос Анжелес и не так много жарких месяцев, но водную часть парка открывают уж очень на короткий срок. В этом году обязательно возьму денек отдыха среди недели, и нужно будет заглянуть в водную часть с детьми. А может и не один день.

Дополнительные материалы:



Добавить Комментарий