Ботанический сад в Онтарио

В самом Торонто не особо много мест, куда можно пойти, но вот в округе Торонто красивых мест достаточно много. И это не только водопады, большинство которых находятся достаточно далеко, но и различные парки. Один из красивейших парков в Онтарио наверно ботанические сады Royal Botanical Gardens, который расположен в Burlington, Онтарио. Официальный адрес - 680 Plains Road West Burlington Ontario.

Royal Botanical Gardens как следует из названия – это более одного парка, ведь gardens стоит во множественном числе не зря. Это сразу несколько парков, которые входят в один билет и все они расположены вдоль одной дороги с расстоянием примерно в 1-2 км между каждым:

  • RBG Centre
  • Hendrie Park
  • Rock Garden
  • Laking Garden
  • Arboretum

Судя по карте, только у RBG gardens парковка бесплатная, а у остальных парков нужно платить на въезде, хотя при этом у всех парков парковка бесплатна тем, кто купил билет. Билет же легко купить в RBG Centre и именно с него лучше всего начинать. Когда купите билет на посещение садов, вам дадут парковочный билет для бесплатной парковки у каждого из парков. При покупке билета на руке ставят печать, которая показывает, что вы имеете право посещения всех парков в течении дня. Подобные печати ставят в Канаде во многих парках.

На практике оказалось, что ни на одной из парковок у нас не просили этого парковочного билета и везде было бесплатно. Даже больше, у на проверили печать только в Rock Gardens. В остальных парках Hendrie Park, Laking Garden и в Arboretum никто и ничего не спрашивал. Будки для контролеров были пустые. Наверно нам повезло, потому что мы были в парках в будний день в очень жаркую погоду, когда на улице было более 30 градусов и сразу после выхода из машины на улице все тело обжигало солнцем. Эта жара испортила и нам посещение, потому что гулять было тяжел.

Чтобы сэкономить, можно воспользоваться бесплатными билетами, которые детям раздают в школе в конце года. Такие билеты дают право бесплатного посещения для детей, когда их сопровождают родители и платят полный билет.

Взрослый билет в принципе не так уж и дорогой, всего 12 долларов. Детский билет (на случай, если у вас нет бесплатного, которые раздают в школах) стоит 10 долларов.
Конечно, Jardin Botanique в Монреале, на много лучше, чем ботанические сады в Онтарио, но до Монреаля слишком далеко ехать. Судя по всему, сады в Онтарио расширяются и возможно, что через пару лет станут на много лучше и не будут уступать Jardin Botanique.

 

Royal Botanical Gardens парк

Royal Botanical Gardens бабочки

Royal Botanical Gardens цветы

Royal Botanical Gardens цветы

Royal Botanical Gardens цветы

Royal Botanical Gardens цветы

Royal Botanical Gardens цветы

Royal Botanical Gardens рыбы

Royal Botanical Gardens парк

Royal Botanical Gardens

Royal Botanical Gardens

Royal Botanical Gardens

Royal Botanical Gardens парк

Royal Botanical Gardens парк

Royal Botanical Gardens парк

Royal Botanical Gardens лилии


View Larger Map

Читайте также:



Добавить Комментарий