Лондон, Онтарио, Канада

London is a capital of Great Britain. Эту фразу знают наверно все, кто изучал в школе английский язык и не только. Но для Канадцев Лондон – не только столица королевства, но и небольшой город на юге провинции Онтарио, всего в 200 км от Торонто. В городе живет чуть более 350 тыс. Человек. Это на много меньше, чем в великобританской теске.

Лондон в Канаде достаточно молодой город. Его начали заселять в 1801 году и стал деревней в 1826-м году. В 1855-м году деревня выросла до города. 

Архитектура города достаточно простая и в стиле всего Онтарио – простая, сплошные частные дома и немного домов до 5 этажей. Когда мы заехали в город, то сначала чуть ли не разочаровались, потому что проехав достаточно долго, мы не увидели ничего достопримечательного, чтобы захотелось остановится и выйти. И только около центра города наш взгляд приковал Victoria Park. 

Сам Victoria Park достаточно красивый, в нем просто огромное количество белок (не смотря на центр города), пару памятников, один из которых в виде танка и просто великолепный католический храм St. Peter's Cathedral Basilica, в котором располагаются the Roman Catholic Diocese of London. Именно храм первым приковал взгляд, и мы решили припарковаться где-нибудь поблизости и осмотреть округу пешим ходом. 

St Peters Cathedral Basilica

Как оказалось, в воскресенье парковка в центре города бесплатная, хотя нигде об этом не написано. Машины для оплаты за парковку не такие как в Торонто, поэтому я сразу и растерялся, и не знал, нужно ли платить. Потом осмотрелся вокруг, убедился, что напротив всех автомобилей машины оплаты показывают нули и никто не оплатил стоянку, мы с небольшой тревогой за свое авто пошли гулять. 

Не знаю повезло нам или это всегда так, но храм St. Peter's Cathedral Basilica был открыт и мы смогли осмотреть его изнутри. Очень красивое здание. Храм был практически пустым. Я увидел только одну бабушку, которая как раз покидала его и один мужчина сидел в углу. Мы немного растерялись и не знали, можно ли фотографировать. Но так как священников в округе не было, ми решили, что фотографировать все же можно. 

St Peter's Cathedral Basilica изнутри

St Peters Cathedral Basilica

В самом парке так же приятно посидеть. Не смотря на выходной день и центр города, в парке оказалось не так уж и много людей. Вообще центр очень тихий и спокойный. Это преимущество очень маленького города. 

Вокруг Victoria Park есть еще пару красивых церквушек и отель в виде замка:

Замок Лондон, Онтарио

Церковь, Лондон, Онтарио

Белка в центре города Лондон

 

Из развлечений в Лондоне стоит посетить парк Storybook. Это конечно не Disney Land и даже не Canada Wonderland, парк на много проще, но он достаточно разнообразный. Всего за 25 парк может посетить целая семья. Каждые выходные в нем проходят какие-то тематические представления.

 

BMW Лондон

 

Город оставил приятные впечатления и в нем вполне приятно погулять. Я с семьей гулял в дождливую погоду, сразу после очень сильного дождя, поэтому, не смотря на май, было достаточно прохладно. Мрачность после дождливой погоды добавила ощущения, что находишся в европейском Лондоне, потому что везде красуются надписи London. На зданиях, на такси и даже на простых машинах. Хотя BMW на фото выше явно не совсем простая, а принадлежащая диллеру. 

 

Часы London Life

Памятник в Лондоне

Читайте также:



Добавить Комментарий